Beschreibung
|
ProLite XUB3297QSNP-B1Ein 32" (80 cm) Monitor mit QHD IPS-Panel-Technologie, USB-C-Dock, KVM-Switch, RJ45 (LAN) und 95W Stromversorgung Entdecken Sie den XUB3297QSNP, ein 32'' (80 cm) QHD Monitor, der Ihre Produktivität steigert und Ihren Arbeitsplatz optimiert. Dank integriertem USB-C-Dock können Sie Ihren Laptop über nur ein einziges Kabel anschließen und Video, Daten und bis zu 95W Strom übertragen, während Ihr Schreibtisch sauber und aufgeräumt bleibt.Mit dem integrierten KVM-Switch können Sie zudem zwei PCs mit einer Tastatur und Maus steuern, was Multitasking zum Kinderspiel macht. Bei einer Verbindung über USB-C erhält Ihr Laptop außerdem sofortigen Zugriff auf das LAN-Netzwerk, während der DisplayPort-Ausgang Daisy-Chaining für nahtlose Multi-Monitor-Setups unterstützt.Das IPS-Panel sorgt für lebendige Farben und weite Blickwinkel und ist somit perfekt für die Arbeit, die Erstellung von Inhalten oder das Entertainment geeignet. Für den ganztägigen Komfort verfügt er über einen 150 mm höhenverstellbaren Standfuß, FlickerFree-Technologie und einen Blaulichtreduzierer, um die Belastung der Augen zu minimieren. |
USB-C-Dock für Ordnung & eine einfache VerbindungVerbinden Sie alle Geräte mit nur einem Kabel - verwalten Sie Videos, Daten und Strom und halten Sie Ihren Schreibtisch sauber und organisiert. |
![]() |
Einfache Steuerung mehrerer Geräte per KVM-Switch
Wechseln Sie ganz einfach zwischen mehreren Geräten hin und her mit nur einem Monitor, einer Tastatur und einer Maus – für reibungsloses und effizientes Multitasking.
|
Erweitern Sie Ihren Blickwinkel mit QHDDie QHD-Auflösung von 2560 x 1440 bietet bis zu 77 % mehr Bildschirmfläche als Full-HD-Bildschirme. So haben Sie viel Platz für effizientes Multitasking, können mehr Inhalte gleichzeitig anzeigen lassen und einfacher arbeiten, ohne ständig zwischen mehreren Fenstern wechseln zu müssen.
|
![]() |
Reduzierte Augenbelastung und Ermüdungserscheinungen
Arbeiten, lernen oder spielen Sie länger ohne Ermüdungserscheinungen der Augen dank FlickerFree-Technologie und Blaulichtreduktion. Diese Funktionen tragen dazu bei, die Belastung der Augen zu minimieren und den Sehkomfort zu verbessern, sodass Sie den ganzen Tag über konzentriert und produktiv bleiben können.

|
|
Höhenverstellbarer Standfuß für optimalen KomfortFinden Sie ganz einfach die perfekte Bildschirmposition und behalten Sie den ganzen Tag über eine gesunde, bequeme Haltung bei. Dank des vollständig verstellbaren Standfußes können Sie den Monitor mühelos an Ihre Bedürfnisse anpassen. Heben oder senken Sie den Bildschirm, schwenken Sie ihn nach links oder rechts oder neigen Sie ihn, um Blendungen zu reduzieren und den optimalen Betrachtungswinkel zu finden. Ganz gleich, ob Sie arbeiten, designen oder an langen Videokonferenzen teilnehmen – diese Flexibilität hilft Ihnen, Nacken- und Rückenbelastungen zu reduzieren und verbessert sowohl Ihren Komfort als auch Ihre Produktivität über den gesamten Tag hinweg.
|
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 4948570124435 |
| Hersteller | IIYAMA |
| Herstellernummer | XUB3297QSNP-B1 |
Lieferumfang
| Bedienungsanleitung | ja |
| DisplayPort-Kabel | ja |
| HDMI-Kabel | ja |
| Netzkabel | ja |
| USB-C-Kabel | ja |
Monitoranschlüsse
| DisplayPort | 1x |
| DisplayPort 1.4 | 1x |
| HDMI | 1x |
| HDMI 2.0 | 1x |
| Kopfhöreranschluss | ja |
| Netzwerkanschluss (LAN) | ja |
| USB 3.2 | ja |
| USB-C-Anzahl | 2x |
Monitoreigenschaften
| Abmessungen Breite | 714 |
| Abmessungen Höhe | 602 |
| Abmessungen Tiefe | 245.5 |
| Anpassung Höhe | 150 |
| Audioleistung Gesamt | 2 x 2,5 Watt |
| Betrachtungswinkel | 178° horizontal / 178° vertikal |
| Bildfläche (Breite) | 698.1 |
| Bildfläche (Höhe) | 392.7 |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholrate | 100 Hz |
| Blaulicht-Filter | ja |
| Business | ja |
| Displayoberfläche | matt |
| Farbe | Schwarz |
| Farben | 1,07 Milliarden |
| Flimmerfrei-Technologie | ja |
| Gewicht | 9.5 |
| HDCP | ja |
| Helligkeit | 350 |
| Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Höhenverstellung | ja |
| Horizontalfrequenz | 30 - 150 kHz |
| Kensington Schloss | ja |
| Kontrast | statisch |
| Kontrastverhältnis | 80000000 |
| Lautsprecher | ja |
| Leistungsabgabe über USB-C bis zu | 95 |
| Neigungswinkel | -5° bis +23° |
| Netzanschluss | intern |
| Paneltyp | IPS |
| Pixelabstand | 0,2737 mm |
| QHD | ja |
| Reaktionszeit | 1 |
| Schwenkbar | ja |
| Schwenkwinkel | 45° links/rechts |
| Standfuß | ja |
| USB-C Ladefunktion | ja |
| USB-Hub | Type C / USB 3.2 |
| VESA-Standard | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | ja |
Produktdatenblatt Displays
| Bildschirmauflösung | 2560 x 1440 (QHD) |
| Bildschirmgröße (Zoll) | 32 |
| Energieeffizienzklasse von A bis G | F |
| Hersteller | IIYAMA |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0.3 |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand (Standby) | 0.5 |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 40 |
| Modellname | XUB3297QSNP-B1 |
| sichtbare Bildschirmdiagonale (cm) | 80 |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer hast du mehrere Möglichkeiten:
- Deinen Vertrag weiterlaufen lassen und wie gewohnt deine Gerätemiete zahlen
- Den Vertrag kündigen und das Gerät zurückschicken
- Den Vertrag kündigen und das Gerät übernehmen.
Der Übernahmepreis entspricht dem auf der Produktseite unter „Möglichkeit zum Kauf“ angegebenen Betrag der jeweiligen Mindestlaufzeit. Alternativ kannst du die Miete weiterlaufen lassen, bis der Übernahmepreis auf 1 € sinkt.
Der Übernahmepreis gilt nur, wenn alle bisherigen Zahlungen zum jeweiligen Fälligkeitszeitpunkt vollständig geleistet wurden.



