Beschreibung
|
ProLite XUB2790QSUH-B227’’ (68.5 cm) IPS-QHD-Monitor mit integrierter Windows Hello Kamera und Mikrofon, USB-C, KVM-Switch und höhenverstellbarem Standfuß Der ProLite XUB2790QSUH ist ein erstklassiger 27" (68.5 cm) Desktop-Monitor für den professionellen und privaten Gebrauch. Er ist ideal für hybrides Arbeiten und Videokonferenzen geeignet, da er eine scharfe QHD-Auflösung mit der Farbgenauigkeit des IPS-Panels und innovativen Tools für die Zusammenarbeit kombiniert.Die integrierte Windows Hello 5-MP-Webcam mit Mikrofon sorgt für einfache und sichere Anmeldungen sowie mühelose virtuelle Meetings. Dank USB-C (65 W Stromversorgung), HDMI, DisplayPort und einem integrierten KVM-Switch wird die Einrichtung mehrerer Geräte und die Stromversorgung Ihres Laptops zum Kinderspiel.Funktionen wie die Flicker-Free-Technologie und die Blaulichtreduktion schützen Ihre Augen an langen Arbeitstagen, während der ergonomische Standfuß mit Höhenverstellung, Dreh-, Schwenk- und Neigungsfunktion für ganztägigen Komfort sorgt. Ein USB-Hub, Lautsprecher und ein Kopfhöreranschluss machen den XUB2790QSUH zu einer Komplettlösung für Ihren Arbeitsplatz. |
Einfache Steuerung mehrerer Geräte per KVM-Switch
Wechseln Sie ganz einfach zwischen mehreren Geräten hin und her mit nur einem Monitor, einer Tastatur und einer Maus – für reibungsloses und effizientes Multitasking.
|
Einfacher Zugang mit Windows Hello-KameraMelden Sie sich mit der Gesichtserkennung schnell und sicher an, und genießen Sie dank der hochauflösenden Autofokus-Webcam kristallklare Videogespräche.
|
![]() |
Erweitern Sie Ihren Blickwinkel mit QHD
Die QHD-Auflösung von 2560 x 1440 bietet bis zu 77 % mehr Bildschirmfläche als Full-HD-Bildschirme. So haben Sie viel Platz für effizientes Multitasking, können mehr Inhalte gleichzeitig anzeigen lassen und einfacher arbeiten, ohne ständig zwischen mehreren Fenstern wechseln zu müssen.

|
|
Höhenverstellbarer Standfuß für optimalen KomfortFinden Sie ganz einfach die perfekte Bildschirmposition und behalten Sie den ganzen Tag über eine gesunde, bequeme Haltung bei. Dank des vollständig verstellbaren Standfußes können Sie den Monitor mühelos an Ihre Bedürfnisse anpassen. Heben oder senken Sie den Bildschirm, schwenken Sie ihn nach links oder rechts oder neigen Sie ihn, um Blendungen zu reduzieren und den optimalen Betrachtungswinkel zu finden. Ganz gleich, ob Sie arbeiten, designen oder an langen Videokonferenzen teilnehmen – diese Flexibilität hilft Ihnen, Nacken- und Rückenbelastungen zu reduzieren und verbessert sowohl Ihren Komfort als auch Ihre Produktivität über den gesamten Tag hinweg.
|
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 4948570125524 |
| Hersteller | IIYAMA |
| Herstellernummer | XUB2790QSUH-B2 |
Lieferumfang
| Bedienungsanleitung | ja |
| DisplayPort-Kabel | ja |
| HDMI-Kabel | ja |
| Netzkabel | ja |
| USB-Kabel | 1x |
Monitoranschlüsse
| DisplayPort | 1x |
| DisplayPort 1.4 | 1x |
| HDMI | 1x |
| HDMI 2.0 | 1x |
| Kopfhöreranschluss | ja |
| USB 3.2 | ja |
| USB-C-Anzahl | 1x |
Monitoreigenschaften
| Abmessungen Breite | 613 |
| Abmessungen Höhe | 564.5 |
| Abmessungen Tiefe | 209.5 |
| Anpassung Höhe | 150 |
| Audioleistung Gesamt | 2 x 2 Watt |
| Betrachtungswinkel | 178° horizontal / 178° vertikal |
| Bildfläche (Breite) | 596.7 |
| Bildfläche (Höhe) | 335.7 |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholrate | 100 Hz |
| Blaulicht-Filter | ja |
| Business | ja |
| Displayoberfläche | matt |
| Farbe | Schwarz |
| Farben | 16,7 Millionen |
| Flimmerfrei-Technologie | ja |
| Gewicht | 6.4 |
| HDCP | ja |
| Helligkeit | 250 |
| Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Höhenverstellung | ja |
| Horizontalfrequenz | 30 - 147 kHz |
| Kensington Schloss | ja |
| Kontrast | statisch |
| Kontrastverhältnis | 80000000 |
| Lautsprecher | ja |
| Leistungsabgabe über USB-C bis zu | 65 |
| Neigungswinkel | -5° bis +23° |
| Netzanschluss | intern |
| Paneltyp | IPS |
| Pivotfunktion | ja |
| Pixelabstand | 0,233 mm |
| QHD | ja |
| Reaktionszeit | 0.4 |
| Schwenkbar | ja |
| Schwenkwinkel | 60° links/rechts |
| Standfuß | ja |
| USB-C Ladefunktion | ja |
| USB-Hub | Type C / USB 3.2 |
| VESA-Standard | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | ja |
Produktdatenblatt Displays
| Bildschirmauflösung | 2560 x 1440 (QHD) |
| Bildschirmgröße (Zoll) | 27 |
| Energieeffizienzklasse von A bis G | E |
| Hersteller | IIYAMA |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0.3 |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand (Standby) | 0.5 |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 26 |
| Modellname | XUB2790QSUH-B2 |
| sichtbare Bildschirmdiagonale (cm) | 68.5 |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer hast du mehrere Möglichkeiten:
- Deinen Vertrag weiterlaufen lassen und wie gewohnt deine Gerätemiete zahlen
- Den Vertrag kündigen und das Gerät zurückschicken
- Den Vertrag kündigen und das Gerät übernehmen.
Der Übernahmepreis entspricht dem auf der Produktseite unter „Möglichkeit zum Kauf“ angegebenen Betrag der jeweiligen Mindestlaufzeit. Alternativ kannst du die Miete weiterlaufen lassen, bis der Übernahmepreis auf 1 € sinkt.
Der Übernahmepreis gilt nur, wenn alle bisherigen Zahlungen zum jeweiligen Fälligkeitszeitpunkt vollständig geleistet wurden.


