Beschreibung
|
ProLite XCB3497WQSNPH-B134" (86.4 cm) VA UWQHD Curved Monitor mit integrierter Windows Hello Kamera und Mikrofon, USB-C-Dock, LAN, KVM-Switch und 150 mm höhenverstellbarem Standfuß Lernen Sie den XCB3497WQSNPH kennen - einen 34" (86.4 cm)-All-in-One Curved Monitor, der für mühelose Effizienz entwickelt wurde. Mit einem integrierten KVM-Switch und einem USB-C-Dock können Sie mehrere Geräte problemlos steuern und Ihr Notebook mit einem einzigen Kabel anschließen. Das lebendige VA-Panel liefert atemberaubende Farben, einen tiefen Kontrast und weite Betrachtungswinkel für ein beeindruckendes Erlebnis. Außerdem sorgen intelligente Features wie eine 5-MP-Webcam mit Autofokus und Windows Hello, ein höhenverstellbarer ergonomischer Standfuß und augenschonende Technologien dafür, dass Sie den ganzen Tag über bequem und produktiv arbeiten können. |
Einfache Steuerung mehrerer Geräte per KVM-SwitchMit einem Monitor, einer Tastatur und einer Maus können Sie mühelos zwischen mehreren Geräten wechseln und erleben so ein reibungsloses und effizientes Multitasking. |
![]() |
USB-C-Dock für einen ordentlichen Schreibtisch & eine einfache Verbindung
Schließen Sie alle Geräte mit nur einem Kabel an - verwalten Sie Videos, Daten und Strom und halten Sie Ihren Schreibtisch sauber und organisiert.
|
Gebogener Bildschirm für ein immersives SeherlebnisErleben Sie ein realistisches, natürliches Seherlebnis, das Verzerrungen minimiert und die Augen an langen Arbeitstagen oder Gaming-Sessions entlastet.
|
![]() |
Multitasking mit Ultra-Wide-QHD
Sie erhalten mehr Platz für Multitasking, können Dokumente nebeneinander vergleichen oder sich voll und ganz auf Ihre Inhalte konzentrieren, ohne das Fenster wechseln zu müssen.

Einfacher Zugang mit Windows Hello-KameraMelden Sie sich mit der Gesichtserkennung schnell und sicher an, und genießen Sie dank der hochauflösenden Autofokus-Webcam kristallklare Videogespräche. |
![]() |
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 4948570125296 |
| Hersteller | IIYAMA |
| Herstellernummer | XCB3497WQSNPH-B1 |
Lieferumfang
| Bedienungsanleitung | ja |
| DisplayPort-Kabel | ja |
| HDMI-Kabel | ja |
| Netzkabel | ja |
| USB-C-Kabel | ja |
| USB-Kabel | ja |
Monitoranschlüsse
| DisplayPort | 1x |
| DisplayPort 1.4 | 1x |
| HDMI | 1x |
| HDMI 1.4 | 1x |
| HDMI 2.0 | 1x |
| Kopfhöreranschluss | ja |
| Netzwerkanschluss (LAN) | ja |
| USB 3.2 | ja |
| USB-C-Anzahl | 2x |
Monitoreigenschaften
| 4K-UHD | ja |
| Abmessungen Breite | 807 |
| Abmessungen Höhe | 592.5 |
| Abmessungen Tiefe | 239.5 |
| Anpassung Höhe | 150 |
| Audioleistung Gesamt | 2 x 5 Watt |
| Betrachtungswinkel | 178° horizontal / 178° vertikal |
| Bildfläche (Breite) | 797.2 |
| Bildfläche (Höhe) | 333.7 |
| Bildformat | 21:9 |
| Bildwiederholrate | 120 Hz |
| Blaulicht-Filter | ja |
| Business | ja |
| Curved Design | ja |
| Displayoberfläche | matt |
| Farbe | Schwarz |
| Farben | 16,7 Millionen |
| Flimmerfrei-Technologie | ja |
| Gewicht | 9.7 |
| HDCP | ja |
| Helligkeit | 350 |
| Höhenverstellung | ja |
| Horizontalfrequenz | 30 - 180 kHz |
| Kensington Schloss | ja |
| Kontrast | statisch |
| Kontrastverhältnis | 80000000 |
| Lautsprecher | ja |
| Leistungsabgabe über USB-C bis zu | 95 |
| Neigungswinkel | -5° bis +23° |
| Netzanschluss | intern |
| Paneltyp | VA |
| Pixelabstand | 0,232 mm |
| Reaktionszeit | 0.4 |
| Schwenkbar | ja |
| Schwenkwinkel | 45° links/rechts |
| Standfuß | ja |
| USB-C Ladefunktion | ja |
| USB-Hub | Type C / USB 3.2 |
| VESA-Standard | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | ja |
Produktdatenblatt Displays
| Bildschirmauflösung | 3440 x 1440 (UWQHD) |
| Bildschirmgröße (Zoll) | 34 |
| Energieeffizienzklasse von A bis G | F |
| Hersteller | IIYAMA |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0.3 |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand (Standby) | 0.5 |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 32 |
| Modellname | XB2492HSU-B1 |
| sichtbare Bildschirmdiagonale (cm) | 86.7 |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer hast du mehrere Möglichkeiten:
- Deinen Vertrag weiterlaufen lassen und wie gewohnt deine Gerätemiete zahlen
- Den Vertrag kündigen und das Gerät zurückschicken
- Den Vertrag kündigen und das Gerät übernehmen.
Der Übernahmepreis entspricht dem auf der Produktseite unter „Möglichkeit zum Kauf“ angegebenen Betrag der jeweiligen Mindestlaufzeit. Alternativ kannst du die Miete weiterlaufen lassen, bis der Übernahmepreis auf 1 € sinkt.
Der Übernahmepreis gilt nur, wenn alle bisherigen Zahlungen zum jeweiligen Fälligkeitszeitpunkt vollständig geleistet wurden.



