Beschreibung
|
ProLite XB3294UHSCP-B132" (80cm) 4K-VA-Panel mit USB-C (95 W), KVM-Switch und PiP/PbP Der ProLite XB3294UHSCP-B1 ist ein 32" (80 cm) 4K-Monitor, der Ihnen mehr Platz, schärfere Details und flüssigere Arbeitsabläufe bietet.Sein VA-Panel mit ultra HD-Auflösung und einem Kontrastverhältnis von 3000:1 liefert gestochen scharfe, lebendige Bilder. Eine Helligkeit von 350 cd/m², eine Reaktionszeit von 2 ms und Adaptive Sync sorgen dafür, dass alles flüssig und klar bleibt, egal ob Sie Inhalte erstellen oder mit Daten arbeiten.Das USB-C-Dock (95 W Stromversorgung), HDMI, DisplayPort und ein integrierter KVM-Switch erleichtern die Verwaltung mehrerer Geräte und versorgen gleichzeitig Ihren Laptop mit Strom. Mit den Modi PiP (Picture-in-Picture) und PbP (Picture-by-Picture) können Sie Inhalte aus zwei Quellen gleichzeitig anzeigen und so effizienter multitasken.Das dreiseitig randlose Design hilft Ihnen, konzentriert zu bleiben, und unterstützt nahtlose Multi-Monitor-Setups. Der höhenverstellbare Standfuß, die integrierten Lautsprecher und der Kopfhöreranschluss sorgen den ganzen Tag über für Komfort und Bequemlichkeit. Mit den Zertifizierungen TCO, TÜV-GS und EPEAT Silver ist dieser Monitor eine intelligente, nachhaltige Wahl für jeden modernen Arbeitsplatz. |
|
Einfache Steuerung mehrerer Geräte per KVM-SwitchWechseln Sie ganz einfach zwischen mehreren Geräten hin und her mit nur einem Monitor, einer Tastatur und einer Maus – für reibungsloses und effizientes Multitasking.
|
![]() |
Multi-Monitor-Einrichtung für einen Arbeitsbereich im Panoramaformat
Verbinden Sie mehrere Monitore mit ultraschmalem Rahmen, um einen Arbeitsbereich im Panoramaformat zu schaffen, Ihre Anwendungen im Blick zu behalten, Multitasking zu optimieren und Ihre Produktivität zu steigern.
|
Reduzierte Augenbelastung und ErmüdungserscheinungenArbeiten, lernen oder spielen Sie länger ohne Ermüdungserscheinungen der Augen dank FlickerFree-Technologie und Blaulichtreduktion. Diese Funktionen tragen dazu bei, die Belastung der Augen zu minimieren und den Sehkomfort zu verbessern, sodass Sie den ganzen Tag über konzentriert und produktiv bleiben können.
|
![]() |
Tiefere Schwarztöne und detailreichere Darstellung dank VA-Panel
Das VA-Panel bietet einen außergewöhnlichen Kontrast und tiefe Schwarztöne, wodurch jede Nuance zwischen Hell und Dunkel sichtbar wird. Genießen Sie lebendige, naturgetreue Bilder mit minimalem Lichtverlust und ausgezeichneter Farbtiefe, insbesondere in dunkleren Szenen. Ob beim Ansehen von Filmen, beim Bearbeiten von Inhalten oder beim Gamen – profitieren Sie von einer gleichbleibenden Bildqualität und großen Betrachtungswinkeln, die jedes Detail zum Leben erwecken.

Tiefere Schwarztöne und detailreichere Darstellung dank VA-Panel
Das VA-Panel bietet einen außergewöhnlichen Kontrast und tiefe Schwarztöne, wodurch jede Nuance zwischen Hell und Dunkel sichtbar wird. Genießen Sie lebendige, naturgetreue Bilder mit minimalem Lichtverlust und ausgezeichneter Farbtiefe, insbesondere in dunkleren Szenen. Ob beim Ansehen von Filmen, beim Bearbeiten von Inhalten oder beim Gamen – profitieren Sie von einer gleichbleibenden Bildqualität und großen Betrachtungswinkeln, die jedes Detail zum Leben erwecken.
![]() |
![]() |
Einfach verbinden, bequem arbeiten
Mit USB?C und bis zu 95?W Leistung bleibt Ihr Laptop während der Arbeit geladen und Sie benötigen nur eine einzige Verbindung. Der reversible Stecker sorgt dafür, dass Sie nie darüber nachdenken müssen, wie herum Sie den Stecker einstecken. Einfach, zuverlässig und darauf ausgelegt, Ihnen den Fokus auf das Wesentliche zu ermöglichen.

Merkmale
Allgemein
| GTIN | 4948570126279 |
| Hersteller | IIYAMA |
| Herstellernummer | XB3294UHSCP-B1 |
Lieferumfang
| Bedienungsanleitung | ja |
| DisplayPort-Kabel | ja |
| HDMI-Kabel | ja |
| Netzkabel | ja |
| USB-C-Kabel | ja |
| USB-Kabel | 1x |
Monitoranschlüsse
| DisplayPort | 1x |
| DisplayPort 1.2 | 1x |
| HDMI | 1x |
| HDMI 2.1 | ja |
| Kopfhöreranschluss | ja |
| USB 3.2 | ja |
| USB-C-Anzahl | 2x |
Monitoreigenschaften
| 4K-UHD | ja |
| Abmessungen Breite | 713.9 |
| Abmessungen Höhe | 598.5 |
| Abmessungen Tiefe | 245.5 |
| Anpassung Höhe | 150 |
| Audioleistung Gesamt | 2 x 5 Watt |
| Betrachtungswinkel | 178° horizontal / 178° vertikal |
| Bildfläche (Breite) | 708.9 |
| Bildfläche (Höhe) | 405.7 |
| Bildformat | 16:9 |
| Blaulicht-Filter | ja |
| Business | ja |
| Displayoberfläche | matt |
| Farbe | Schwarz |
| Farben | 1,07 Milliarden |
| Flimmerfrei-Technologie | ja |
| Gewicht | 8.5 |
| HDCP | ja |
| Helligkeit | 400 |
| Höhenverstellung | ja |
| Horizontalfrequenz | 30 - 160 kHz |
| Kensington Schloss | ja |
| Kontrast | statisch |
| Kontrastverhältnis | 80000000 |
| Lautsprecher | ja |
| Leistungsabgabe über USB-C bis zu | 95 |
| Neigungswinkel | -5° bis +23° |
| Netzanschluss | intern |
| Paneltyp | VA |
| Picture by Picture (PbP) | ja |
| Picture in Picture (PiP) | ja |
| Pivotfunktion | ja |
| Pixelabstand | 0,182 mm |
| Reaktionszeit | 2 |
| Schwenkbar | ja |
| Schwenkwinkel | 180° links/rechts |
| Standfuß | ja |
| USB-C Ladefunktion | ja |
| USB-Hub | Type C / USB 3.2 |
| VESA-Standard | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | ja |
Produktdatenblatt Displays
| Bildschirmauflösung | 3840 x 2160 (4K UHD) |
| Bildschirmgröße (Zoll) | 31.5 |
| Energieeffizienzklasse von A bis G | G |
| Hersteller | IIYAMA |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0.3 |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand (Standby) | 0.5 |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 55 |
| Modellname | XB3294UHSCP-B1 |
| sichtbare Bildschirmdiagonale (cm) | 80 |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer hast du mehrere Möglichkeiten:
- Deinen Vertrag weiterlaufen lassen und wie gewohnt deine Gerätemiete zahlen
- Den Vertrag kündigen und das Gerät zurückschicken
- Den Vertrag kündigen und das Gerät übernehmen.
Der Übernahmepreis entspricht dem auf der Produktseite unter „Möglichkeit zum Kauf“ angegebenen Betrag der jeweiligen Mindestlaufzeit. Alternativ kannst du die Miete weiterlaufen lassen, bis der Übernahmepreis auf 1 € sinkt.
Der Übernahmepreis gilt nur, wenn alle bisherigen Zahlungen zum jeweiligen Fälligkeitszeitpunkt vollständig geleistet wurden.




