Beschreibung
GIGABYTE MO27Q28GR Glänzender WOLED 2K QHD Gaming Monitor Erleben Sie das ultimative Upgrade mit dem MO27Q28GR. Angetrieben von der RealBlack Glossy WOLED-Technologie, einer Bildwiederholfrequenz von 280 Hz, einem vierseitig randlosen Design und taktischen Funktionen, bietet der MO27Q28GR atemberaubende Farbgenauigkeit und nahtlose Immersion, um Ihren Wettbewerbsvorteil in jedem Spiel zu steigern. |
Genauere Farben mit QHD WOLED Mit der 4. Generation der RealBlack Glossy WOLED-Technologie liefert der MO27Q28GR lebensechte Visuals mit einer Delta E 2 Genauigkeit. Mit 99,5% DCI-P3, 84% BT.2020-Abdeckung und 10-Bit-Tiefe erzeugt er scharfe, lebendige und präzise Farben, die Gaming, Content Creation und cineastische Unterhaltung auf ein außergewöhnliches Niveau heben. |
![]() Beeindruckendes HDR und OLED-Kontrast Mit VESA DisplayHDR True Black 500 erreicht der MO27Q28GR tiefste Schwarztöne und zeigt selbst in dunklen Szenen verborgene Details. Im HDR-Modus wird eine Spitzenhelligkeit von bis zu 1500 Nits erreicht, während das Kontrastverhältnis von 1,5M:1 für eindrucksvolle Highlights und realistischen Kontrast sorgt und ein immersives Seherlebnis ermöglicht. |
![]() Immersives Erlebnis Der neue RealBlack Glossy WOLED bietet kristallklare Sichtbarkeit in jeder Umgebung, erhält ultra-tiefe Schwarztöne und sorgt für einen höheren wahrgenommenen Kontrast. In Kombination mit einer fortschrittlichen, anti-reflektierenden Beschichtung und einem randlosen Design auf vier Seiten unterdrückt er Reflexionen für ein sauberes, immersives Seherlebnis. |
![]() 280Hz Bildwiederholrate Mit einer extrem schnellen Bildwiederholrate von 280Hz und 2K-Auflösung liefert dieser Monitor ein flüssiges Gaming-Erlebnis. Dank FreeSync Premium Pro und NVIDIA G-SYNC-Kompatibilität läuft das Gameplay ohne Tearing und Ruckeln, während die 0,03 ms GTG-Reaktionszeit eine besonders gleichmäßige Bewegung ohne Unschärfen ermöglicht. Tauchen Sie in Ihre Spiele mit herausragender Flüssigkeit ein. |
![]() Eye Comfort Technology Der MO27Q28GR verfügt über Eyesafe 3.0-Technologie (CPF60 & RPF40), die energiereiches blaues Licht reduziert und gleichzeitig präzise, lebendige Farben erhält. In Kombination mit Flicker-Free-Technologie und einem blendfreien Panel sorgt er für ein angenehmes, augenschonendes Seherlebnis auch bei längeren Sessions, ob beim Gaming, bei kreativer Arbeit oder beim Streaming. |
|
Erweiterte Tactical Features Der MO27Q28GR ist mit einem KVM-Switch für die nahtlose Steuerung mehrerer Geräte ausgestattet, verfügt über klare Bildeinstellungen für präzise Sichtbarkeit und bietet anpassbare Schalter für direkte Befehlsausführung. Diese Funktionen sorgen für mehr Effizienz, Reaktionsgeschwindigkeit und Kontrolle beim Gaming und im Arbeitsalltag. |
![]() OLED Care GIGABYTE berücksichtigt die Sorge um OLED-Monitore und setzt einen KI-basierten Algorithmus ein, der im Hintergrund automatisch das Risiko von Burn-in-Effekten reduziert. Ergänzt wird dies durch eine Reihe von Schutztechnologien für OLED-Panels. So können Sie den MO27Q28GR OLED Gaming Monitor dauerhaft mit gleichbleibender Bildqualität genießen. |
Ergonomischer Komfort Der MO27Q28GR ist mit einem speziell entwickelten Standfuß für ergonomische Flexibilität ausgestattet und ermöglicht Höhenverstellung, Schwenken, Drehen und Neigen für die optimale Positionierung. Das Metall-Design schafft zusätzlichen Platz auf dem Schreibtisch und sorgt zugleich für stabilen Halt. So genießen Sie angenehmen Komfort bei langen Gaming- oder Arbeitssessions. |
![]() Vielfältige Anschlusssmöglichkeiten |
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 4719331876524 |
| Hersteller | GigaByte |
| Herstellernummer | MO27Q28GR |
Lieferumfang
| Bedienungsanleitung | ja |
| DisplayPort-Kabel | ja |
| HDMI-Kabel | ja |
| Netzkabel | ja |
| USB-Kabel | ja |
Monitoranschlüsse
| DisplayPort 1.4 | ja |
| DisplayPort-Anzahl | 1x |
| DVI-D | nein |
| HDMI 2.1 | ja |
| HDMI-Anzahl | 2x |
| Kopfhöreranschluss | ja |
| USB 3.2 | ja |
| USB-C | ja |
Monitoreigenschaften
| Abmessungen Breite | 604.4 |
| Abmessungen Höhe | 526.5 |
| Abmessungen Tiefe | 187.5 |
| Anpassung Höhe | 130 |
| Audioleistung Gesamt | 2 x 5 Watt |
| Betrachtungswinkel | 178° horizontal / 178° vertikal |
| Bildfläche (Breite) | 586.75 |
| Bildfläche (Höhe) | 330.05 |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholrate | 280 Hz |
| Blaulicht-Filter | ja |
| Displayoberfläche | Anti-Reflexion |
| Farbe | Schwarz |
| Farben | 1,07 Milliarden |
| Flimmerfrei-Technologie | ja |
| G-Sync kompatibel | ja |
| Gaming | ja |
| Gaming-Technologie | AMD FreeSync Premium Pro |
| Gewicht | 6.0 |
| HDR (High Dynamic Range) | ja |
| HDR Variante | HDR500 |
| Helligkeit | 335 |
| Hintergrundbeleuchtung | OLED |
| Höhenverstellung | ja |
| Kensington Schloss | ja |
| Kontrast | statisch |
| Kontrastverhältnis | 1500 |
| Lautsprecher | ja |
| Leistungsabgabe über USB-C bis zu | 18 |
| Neigungswinkel | -5° bis +21° |
| Netzanschluss | extern |
| Paneltyp | OLED |
| Pivotfunktion | ja |
| Pixelabstand | 0,2292 mm |
| QHD | ja |
| Reaktionszeit | 0.03 |
| Schwenkbar | ja |
| Schwenkwinkel | 15° links/rechts |
| USB Downstream | 2x |
| USB Upstream | 1x |
| USB-C Ladefunktion | ja |
| VESA-Standard | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | ja |
Produktdatenblatt Displays
| Bildschirmauflösung | 2560 x 1440 (QHD) |
| Bildschirmgröße (Zoll) | 27 |
| Energieeffizienzklasse von A bis G | F |
| Hersteller | GigaByte |
| Jährlicher Energieverbrauch | 25 |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0.3 |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand (Standby) | 0.5 |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 35 |
| Modellname | MO27Q28GR |
| sichtbare Bildschirmdiagonale (cm) | 68.6 |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer hast du mehrere Möglichkeiten:
- Deinen Vertrag weiterlaufen lassen und wie gewohnt deine Gerätemiete zahlen
- Den Vertrag kündigen und das Gerät zurückschicken
- Den Vertrag kündigen und das Gerät übernehmen.
Der Übernahmepreis entspricht dem auf der Produktseite unter „Möglichkeit zum Kauf“ angegebenen Betrag der jeweiligen Mindestlaufzeit. Alternativ kannst du die Miete weiterlaufen lassen, bis der Übernahmepreis auf 1 € sinkt.
Der Übernahmepreis gilt nur, wenn alle bisherigen Zahlungen zum jeweiligen Fälligkeitszeitpunkt vollständig geleistet wurden.










