Beschreibung
GIGABYTE GS27U UHD Gaming Monitor Der GS27U Monitor überzeugt mit einem 27-Zoll UHD-Display, einer Bildwiederholrate von 160 Hz, einer Reaktionszeit von 1 ms und einer 95%igen DCI-P3-Abdeckung, was Ihnen ein flüssiges Spielerlebnis und detaillierte Anzeigequalität bietet. Genießen Sie herausragende Leistung ohne Kompromisse. |
UHD mit 160Hz Der GS27U Monitor bietet mit einer beeindruckenden Bildwiederholrate von 160Hz und Unterstützung für AMD FreeSync Premium ultra-flüssige und reaktionsschnelle Bilder. Er ist ideal für schnelle Spiele geeignet und reduziert Bewegungsunschärfe, um ein noch immersiveres und flüssigeres Erlebnis zu gewährleisten. |
![]() 1 ms Reaktionszeit Mit einer Reaktionszeit von nur 1ms gewährleistet der GS27U Monitor schnelle und präzise Pixelwechsel. Diese schnelle Reaktion minimiert Ghosting und Bewegungsunschärfen und sorgt für klare und flüssige Bilder. Dies ist besonders wichtig für actionreiche Spiele und verbessert die visuelle Klarheit. |
Lebendige Farben Der GS27U Monitor bietet lebendige Farben und unterstützt 95 % des DCI-P3 Farbraums sowie eine Farbtiefe von 8 Bit. In Kombination mit DisplayHDR 400 liefert er reichhaltige, lebensechte Bilder mit verbessertem Kontrast und Helligkeit – ideal für Gaming, kreative Projekte und professionelle Anwendungen. |
![]() Der Schlüssel zum Sieg Ausgestattet mit einzigartigen Gaming-Monitor-Funktionen von GIGABYTE wie Aim Stabilizer Sync, Black Equalizer, Crosshair und vielem mehr, die Ihre Performance verbessern und Ihnen ein herausragendes Spielerlebnis bieten. |
Ergonomisches Design Der GS27U bietet mit einem exklusiven Standfuß eine breite Palette an Neigungsverstellungen und sorgt so für ein perfektes Betrachtungserlebnis. Zudem schützen die Technologien zur Reduzierung von Blaulicht und Bildschirmflimmern Ihre Augen und tragen so zu Ihrer Augengesundheit bei. |
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 4719331860738 |
| Hersteller | GigaByte |
| Herstellernummer | GS27U |
Garantie (intern)
| Garantie | 3 Jahre Herstellergarantie |
| Garantieart | Collect & Return Garantie des Herstellers |
Lieferumfang
| Bedienungsanleitung | ja |
| DisplayPort-Kabel | ja |
| HDMI-Kabel | ja |
| Netzkabel | ja |
| Sonstiges | Garantiekarte |
Monitoranschlüsse
| Audio In | ja |
| Audio Out | ja |
| DisplayPort 1.4 | ja |
| DisplayPort-Anzahl | 1x |
| HDMI 2.1 | ja |
| HDMI-Anzahl | 2x |
| Kopfhöreranschluss | ja |
Monitoreigenschaften
| 4K-UHD | ja |
| Abmessungen Breite | 613.7 |
| Abmessungen Höhe | 447.4 |
| Abmessungen Tiefe | 172 |
| Betrachtungswinkel | 178° horizontal / 178° vertikal |
| Bildfläche (Breite) | 596.16 |
| Bildfläche (Höhe) | 335.34 |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholrate | 160 Hz |
| Displayoberfläche | Anti-Glare |
| Farbe | Schwarz |
| Farben | 1,07 Milliarden |
| Flimmerfrei-Technologie | ja |
| Gaming | ja |
| Gewicht | 3.61 |
| HDR (High Dynamic Range) | ja |
| HDR Variante | HDR400 |
| Helligkeit | 350 |
| Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Höhenverstellung | nein |
| Home | ja |
| Kensington Schloss | ja |
| Kontrast | statisch |
| Kontrastverhältnis | 1000 |
| Neigungswinkel | -5° bis +20° |
| Netzanschluss | intern |
| Paneltyp | S-IPS |
| Reaktionszeit | 1 |
| Schwenkbar | ja |
| Standfuß | ja |
| VESA-Standard | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | ja |
Produktdatenblatt Displays
| Bildschirmauflösung | 3840 x 2160 (4K UHD) |
| Bildschirmgröße (Zoll) | 27 |
| Energieeffizienzklasse von A bis G | F |
| Hersteller | GigaByte |
| Jährlicher Energieverbrauch | 26 |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0.3 |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand (Standby) | 0.5 |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 34 |
| Modellname | GS27U |
| sichtbare Bildschirmdiagonale (cm) | 68.6 |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer hast du mehrere Möglichkeiten:
- Deinen Vertrag weiterlaufen lassen und wie gewohnt deine Gerätemiete zahlen
- Den Vertrag kündigen und das Gerät zurückschicken
- Den Vertrag kündigen und das Gerät übernehmen.
Der Übernahmepreis entspricht dem auf der Produktseite unter „Möglichkeit zum Kauf“ angegebenen Betrag der jeweiligen Mindestlaufzeit. Alternativ kannst du die Miete weiterlaufen lassen, bis der Übernahmepreis auf 1 € sinkt.
Der Übernahmepreis gilt nur, wenn alle bisherigen Zahlungen zum jeweiligen Fälligkeitszeitpunkt vollständig geleistet wurden.





