Beschreibung
GIGABYTE GO27Q24G OLED 2K QHD Gaming Monitor Der GIGABYTE GO27Q24G bietet ein ultra-flüssiges Gaming-Erlebnis mit einer Bildwiederholfrequenz von 240 Hz und einer blitzschnellen Reaktionszeit von 0,03 ms. Sein 27“ 2K WOLED-Panel erzeugt lebendige Farben, tiefes Schwarz und beeindruckende HDR-Helligkeit für ein immersives und reaktionsschnelles OLED-Gaming-Erlebnis. |
Genauer Farbdisplay mit 2K WOLED Mit 99 % DCI-P3-Abdeckung und 10-Bit-Farbtiefe liefert der GO27Q24G lebensechte Farben mit außergewöhnlicher Genauigkeit. Ob beim Spielen, Erstellen von Inhalten oder beim Ansehen von Filmen, die verbesserte WOLED-Technologie bringt lebendige, scharfe und unglaublich präzise Farben in jede Darstellung und verbessert Ihr Gesamterlebnis beim Anschauen. |
![]() HyperNits HDR Brillanz Erleben Sie atemberaubende Helligkeit mit dem HDR Peak 1300 Modus, bei dem HyperNits die Helligkeit um bis zu 30% steigert und gleichzeitig strahlende Highlights bewahrt. In Kombination mit VESA DisplayHDR True Black 400 produziert der GO27Q24G außergewöhnlich tiefes Schwarz und offenbart verborgene Details in den dunkelsten Szenen. Genießen Sie explosive Highlights und intensiv lebendige Bilder, die Sie tiefer in jeden Moment hineinziehen. |
![]() Verbesserte immersive Anzeige Das neue RealBlack Glossy WOLED-Panel liefert tiefes Schwarz und beeindruckende Klarheit für eine immersive visuelle Grundlage. Durch das schlanke, rahmenlose Design des GO27Q24G wird Ihre Sicht mit weniger Ablenkungen erweitert. Eine fortschrittliche Antireflexbeschichtung von 99% reduziert zusätzlich Blendung und sorgt für scharfe, lebendige und konsistente Bilder in jeder Umgebung. |
![]() 240Hz Bildwiederholfrequenz Mit einer blitzschnellen Bildwiederholfrequenz von 240Hz bietet dieser Monitor mit 2K-Auflösung ein flüssiges Spielerlebnis. Mit FreeSync Premium und G-Sync-kompatibler Unterstützung können Sie ruckelfreies, tear-freies Gameplay ohne Bildverzögerung genießen. Tauchen Sie mit unübertroffener Flüssigkeit in Ihre Spiele ein und erfreuen Sie sich an der atemberaubenden Bildqualität, die jeden Pixel in beeindruckenden Details zum Leben erweckt. |
![]() 0,03 ms GTG Reaktionszeit Verschaffen Sie sich einen Wettbewerbsvorteil mit der 0,03 ms Reaktionszeit des GO27Q24G. Schnelle Übergänge liefern scharfe Bewegungen, verhindern Geisterbilder und erfassen jede Aktion präzise, was Ihnen den Vorteil in jedem Kampf verschafft. |
|
Taktischer Schalter 2.0 Ausgestattet mit den einzigartigen Gaming-Monitor-Funktionen von GIGABYTE wie Taktischer Schalter 2.0, Ultra Clear, Black Equalizer und so weiter. Der dedizierte physische Knopf ermöglicht Bindungen an Optionen wie Auflösungswechsel, wodurch schnelle Wechsel in den bevorzugten 24-Zoll-Auflösungsmodus oder andere neue Auflösungen von 16:9, 5:4 und 4:3 für ein besseres Spielerlebnis erleichtert werden. |
![]() OLED Care GIGABYTE versteht die Bedenken, die Sie bezüglich des OLED-Monitors haben. Wir verwenden einen KI-basierten Algorithmus im Hintergrund, um automatisch die Risiken von Einbrennen zu minimieren, und setzen ihn in einer Reihe von OLED-Schutztechnologien ein. Sie werden diesen OLED-Gaming-Monitor genauso genießen können wie beim ersten Auspacken. |
![]() Augenkomforttechnologie Der GO27Q24G verfügt über die Eyesafe 3.0-Technologie (CPF60 & RPF40), die hochenergetisches blaues Licht reduziert und gleichzeitig genaue, lebendige Farben beibehält. In Kombination mit der Flimmerfrei-Technologie und einem blendfreien Panel bietet er ein komfortables, ermüdungsfreies Seherlebnis während längerer Sitzungen und hält Ihre Augen entspannt, egal ob beim Spielen, Erstellen oder Anschauen von Inhalten. |
Maximieren Sie den Komfort Der GO27Q24G verfügt über einen maßgeschneiderten Stand, der für ergonomische Exzellenz konzipiert wurde und Höhen-, Dreh-, Neigungs- und Schwenkanpassungen für eine optimale Positionierung bietet. Sein metallisches Design schafft Platz auf Ihrem Schreibtisch und sorgt gleichzeitig für stabilen Halt. Genießen Sie erhöhten Komfort für längere Gaming- oder Arbeitssitzungen. |
![]() Weitere Verbindungsmöglichkeiten |
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 4719331878641 |
| Hersteller | GigaByte |
| Herstellernummer | GO27Q24G EK |
Lieferumfang
| DisplayPort-Kabel | ja |
| Netzkabel | ja |
Monitoranschlüsse
| DisplayPort 1.4 | ja |
| DisplayPort-Anzahl | 1x |
| DVI-D | nein |
| HDMI 2.1 | ja |
| HDMI-Anzahl | 2x |
| Kopfhöreranschluss | ja |
| USB | ja |
Monitoreigenschaften
| Abmessungen Breite | 604.4 |
| Abmessungen Höhe | 526.5 |
| Abmessungen Tiefe | 187.5 |
| Anpassung Höhe | 130 |
| Betrachtungswinkel | 178° horizontal / 178° vertikal |
| Bildfläche (Breite) | 586.75 |
| Bildfläche (Höhe) | 330.05 |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholrate | 240 Hz |
| Blaulicht-Filter | ja |
| Displayoberfläche | Anti-Glare |
| Farbe | Schwarz |
| Farben | 1,07 Milliarden |
| Flimmerfrei-Technologie | ja |
| G-Sync kompatibel | ja |
| Gaming | ja |
| Gaming-Technologie | AMD FreeSync Premium |
| Gewicht | 5.6 |
| HDR (High Dynamic Range) | ja |
| HDR Variante | HDR400 |
| Helligkeit | 275 |
| Hintergrundbeleuchtung | OLED |
| Höhenverstellung | ja |
| Kensington Schloss | ja |
| Kontrast | dynamisch |
| Kontrastverhältnis | 1500000 |
| Neigungswinkel | -5° bis +21° |
| Netzanschluss | intern |
| Paneltyp | OLED |
| Pivotfunktion | ja |
| Pixelabstand | 0,2292 mm |
| Reaktionszeit | 0.03 |
| Schwenkbar | ja |
| Schwenkwinkel | 15,5° links/rechts |
| Standfuß | ja |
| VESA-Standard | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | ja |
Produktdatenblatt Displays
| Bildschirmauflösung | 2560 x 1440 (QHD) |
| Bildschirmgröße (Zoll) | 27 |
| Energieeffizienzklasse von A bis G | E |
| Hersteller | GigaByte |
| Jährlicher Energieverbrauch | 24 |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0.3 |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand (Standby) | 0.5 |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 36 |
| Modellname | GO27Q24G EK |
| sichtbare Bildschirmdiagonale (cm) | 68.8 |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer hast du mehrere Möglichkeiten:
- Deinen Vertrag weiterlaufen lassen und wie gewohnt deine Gerätemiete zahlen
- Den Vertrag kündigen und das Gerät zurückschicken
- Den Vertrag kündigen und das Gerät übernehmen.
Der Übernahmepreis entspricht dem auf der Produktseite unter „Möglichkeit zum Kauf“ angegebenen Betrag der jeweiligen Mindestlaufzeit. Alternativ kannst du die Miete weiterlaufen lassen, bis der Übernahmepreis auf 1 € sinkt.
Der Übernahmepreis gilt nur, wenn alle bisherigen Zahlungen zum jeweiligen Fälligkeitszeitpunkt vollständig geleistet wurden.











