Beschreibung
GIGABYTE G27U 4K UHD Gaming Monitor Der G27U Gaming-Monitor verfügt über den Dual-Modus (4K 160Hz oder FHD 320Hz), eine Reaktionszeit von 1 ms mit SuperSpeed IPS und einem Farbspektrum von 95 % DCI-P3. Er unterstützt HDMI 2.1 für Konsolenspiele bei 4K/120Hz, umfasst den Tactical Switch 2.0 für schnelle Auflösungswechsel und bietet volle ergonomische Anpassungsmöglichkeiten mit innovativer vierseitiger Kühlung. |
Dual Mode (4K 160Hz oder FHD 320Hz) Mit einer Bildwiederholfrequenz von 160 Hz in 4K-Hochauflösung sind Sie der Konkurrenz immer einen Schritt voraus. Der Dual-Modus ermöglicht nahtloses Umschalten zwischen gestochen scharfem 160-Hz UHD und rasantem 320-Hz FHD, sodass Sie sowohl beeindruckende AAA-Titel als auch kompetitive FPS- Games mit einem einzigen vielseitigen Monitor genießen können. Der G27U unterstützt außerdem sowohl AMD FreeSync Premium als auch G-SYNC und sorgt so für eine ruckelfreie, flüssige Darstellung bei jedem Frame. |
![]() 1 ms Reaktionszeit Der G27U bietet flüssige Bildwiedergabe mit reduzierter Bewegungsunschärfe dank 1?ms Reaktionszeit und SuperSpeed IPS Panel. Schnelle Actionszenen bleiben klar und reaktionsschnell dargestellt, was in entscheidenden Momenten von Vorteil sein kann. |
Unglaubliche Farben Dank 95 % DCI-P3 Farbraumabdeckung, 10-Bit-Farbtiefe und VESA DisplayHDR 400 werden Ihre Spiele zum Leben erweckt. Von dunklen Schatten bis hin zu strahlenden Lichtreflexen – dieser Monitor gibt jedes Bild mit außergewöhnlicher Detailtreue wieder. |
![]() Taktischer Schalter 2.0 Eine spezielle physische Taste wurde am G27U entwickelt, um den Spielern die Möglichkeit zu geben, die Auflösungen schnell und einfach von den ursprünglichen 27 Zoll auf die bevorzugte 24 Zoll in den Bildformaten 16:9, 5:4 oder 4:3 umzuschalten. Dieser Monitor wurde mit Blick auf Gaming-Enthusiasten entworfen und bietet zudem leicht zugängliche Steuerungen für wichtige Gaming-Hilfsmittel, die jeder Gamer benötigt, wie Nachtsicht, Schwarzgleichrichter, Zielstabilisator und so weiter. |
![]() Konsole Spiel bei 4K/120Hz Entfesseln Sie das volle Potenzial Ihrer Xbox Series X und PS5 mit der HDMI 2.1-Konnektivität des G27U. Dieser Monitor unterstützt HDMI 2.1 und ermöglicht Ihnen, 4K-Gaming mit 120 Bildern pro Sekunde ohne Kompromisse bei der Leistung zu genießen. |
![]() Vierseitige Kühlung Aufgrund unserer langjährigen Erfahrung mit Komponenten und PC-Produkten im Bereich der thermischen Optimierung haben wir dieses Know-how auf unsere Monitor-Produktreihe übertragen. Unser innovatives vierseitiges Kühlsystem verbessert die Wärmeableitung und Temperaturregelung und verhindert so Überhitzung und unerwartete Abschaltungen. |
Ergonomisches Design Der G27U bietet ergonomische Anpassungsmöglichkeiten für alle Bedürfnisse, einschließlich Höhe, Neigung, Drehung und Schwenkung. Sein ultraschlanker 2-mm- Metallfuß sorgt für Stabilität und spart Platz auf dem Arbeitsplatz, und verbindet Komfort mit raffinierter Ästhetik. |
|
Mit Leichtigkeit verbinden |
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 4719331872571 |
| Hersteller | GigaByte |
| Herstellernummer | G27U |
Garantie (intern)
| Garantie | 3 Jahre Herstellergarantie |
| Garantieart | Collect & Return Garantie des Herstellers |
Lieferumfang
| Bedienungsanleitung | ja |
| DisplayPort-Kabel | ja |
| Netzkabel | ja |
| Sonstiges | Garantiekarte |
Monitoranschlüsse
| Audio In | ja |
| Audio Out | ja |
| DisplayPort 1.4 | ja |
| DisplayPort-Anzahl | 1x |
| HDMI 2.1 | ja |
| HDMI-Anzahl | 2x |
| Kopfhöreranschluss | ja |
| USB 2.0 | 1x |
Monitoreigenschaften
| 4K-UHD | ja |
| Abmessungen Breite | 612 |
| Abmessungen Höhe | 515 |
| Abmessungen Tiefe | 192 |
| Anpassung Höhe | 130 |
| Betrachtungswinkel | 178° horizontal / 178° vertikal |
| Bildfläche (Breite) | 596.736 |
| Bildfläche (Höhe) | 335.664 |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholrate | 320 Hz |
| Blaulicht-Filter | ja |
| Displayoberfläche | Anti-Glare |
| Farbe | Schwarz |
| Farben | 1,07 Milliarden |
| Flimmerfrei-Technologie | ja |
| G-Sync kompatibel | ja |
| Gaming | ja |
| Gaming-Technologie | AMD FreeSync Premium |
| Gewicht | 6.96 |
| HDR (High Dynamic Range) | ja |
| HDR Variante | HDR400 |
| Helligkeit | 350 |
| Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Höhenverstellung | ja |
| Home | ja |
| Kensington Schloss | ja |
| Kontrast | statisch |
| Kontrastverhältnis | 1000 |
| Neigungswinkel | -5° bis +21° |
| Netzanschluss | intern |
| Paneltyp | S-IPS |
| Pivotfunktion | ja |
| Pixelabstand | 0,1554 mm |
| Reaktionszeit | 1 |
| Schwenkbar | ja |
| Schwenkwinkel | 15° links/rechts |
| Standfuß | ja |
| VESA-Standard | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | ja |
Produktdatenblatt Displays
| Bildschirmauflösung | 3840 x 2160 (4K UHD) |
| Bildschirmgröße (Zoll) | 27 |
| Energieeffizienzklasse von A bis G | F |
| Hersteller | GigaByte |
| Jährlicher Energieverbrauch | 26 |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0.3 |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand (Standby) | 0.5 |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 23.08 |
| Modellname | G27U |
| sichtbare Bildschirmdiagonale (cm) | 68.6 |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer hast du mehrere Möglichkeiten:
- Deinen Vertrag weiterlaufen lassen und wie gewohnt deine Gerätemiete zahlen
- Den Vertrag kündigen und das Gerät zurückschicken
- Den Vertrag kündigen und das Gerät übernehmen.
Der Übernahmepreis entspricht dem auf der Produktseite unter „Möglichkeit zum Kauf“ angegebenen Betrag der jeweiligen Mindestlaufzeit. Alternativ kannst du die Miete weiterlaufen lassen, bis der Übernahmepreis auf 1 € sinkt.
Der Übernahmepreis gilt nur, wenn alle bisherigen Zahlungen zum jeweiligen Fälligkeitszeitpunkt vollständig geleistet wurden.









