Beschreibung
ASUS VA27EHF - Eye Care Gaming Monitor |
![]() |
ASUS VA27EHF Eye Care Gaming-Monitor FLÜSSIGE DARSTELLUNG BEI ARBEIT & SPIEL Der ASUS VA27EHF Eye Care Gaming Monitor verfügt über ein 27-Zoll-IPS-Panel mit Full HD-Auflösung (1920 x 1080), das einen weiten Blickwinkel von 178° und eine lebendige Bildqualität bietet. Mit einer schnellen Bildwiederholfrequenz von 100 Hz und der Adaptive-Sync-Technologie, die Tearing und abgehackte Bildraten verhindert, erleben Sie eine flüssigere Darstellung als je zuvor. Außerdem verfügt er über die vom TÜV Rheinland zertifizierten Technologien Flicker-Free und Low Blue Light, die für ein angenehmes Seherlebnis sorgen.
|
Flüssiges Seherlebnis mit 100Hz SmoothMotion ASUS VA27EHF mit einer schnellen Bildwiederholfrequenz von 100 Hz und Adaptive-Sync-Technologie zur Vermeidung von Tearing und abgehackten Bildraten. Die Inhalte auf dem Display werden 1,67-mal schneller aktualisiert als bei einer Standard-Bildwiederholfrequenz von 60 Hz. So profitieren Sie von flüssigeren Animationen bei Videos, Gelegenheitsspielen und bei der täglichen Arbeit. |
![]() Text und Artikel scrollen | ![]() Video-Streaming | ![]() Casual Gaming |
Reibungsloses Gaming-Erlebenis |
![]() | Mit einer Bildwiederholfrequenz von 100 Hz und einer Reaktionszeit von 1 ms (Moving Picture Response Time, MPRT) werden Verwischungen und Bewegungsunschärfen reduziert. Damit eignet sich der VA27EHF perfekt für rasante Spiele, die schnelle Reaktionen erfordern. Darüber hinaus verhindert die Adaptive-Sync-Technologie Tearing und abgehackte Bildraten für ein extrem flüssiges Gameplay. |
Exklusive ASUS GamePlus-Technologie |
![]() |
Beim Design hat ASUS immer die Kunden im Blick – Der ASUS-exklusive GamePlus-Hotkey bietet spezielle In-Game-Features, wie ein Fadenkreuz, einen Timer, eine FPS-Anzeige und Funktionen zum Ausrichten des Bildschirms, damit Sie mehr aus Ihrem Spiel herausholen können. Diese Funktion ist in Zusammenarbeit mit professionellen Spielern entwickelt worden, damit sie ihre Gaming-Fähigkeiten trainieren und verbessern können. |
Naturgetreue Ansichten mit 178° weitem Blickwinkel Die Full-HD-Auflösung und das rahmenlose IPS-Panel bieten einen horizontalen und vertikalen Betrachtungswinkel von 178°. | ![]() |
Rahmenloses Design Macht ihn perfekt für nahezu lückenlose Multi-Monitor-Konfigurationen, die einen noch höheren Grad der Immersion bieten. |
![]() |
Schützen Sie Ihre Augen mit der ASUS Eye Care Technologie |
![]() | ASUS Blue Light Filter Der vom TÜV Rheinland zertifizierte ASUS-Blue-Light-Filter schützt Sie vor schädlichem blauen Licht. Der Filter ist bequem über das OSD-Menü erreichbar und bietet eine intuitive, flexible Bedienung mit stufenlosen Einstellungen (0 bis Maximum). ASUS-Monitore werden besonders strengen Performance-Tests unterzogen und vom TÜV Rheinland zertifiziert, einem weltweiten Anbieter von Technik-, Sicherheits- und Zertifizierungsdiensten. |
ASUS Flicker Free Technologie Die vom TÜV Rheinland zertifizierte ASUS Flicker Free-Technologie eliminiert Flimmern und sorgt für ein angenehmes Seherlebnis. Diese Technologie trägt dazu bei, Ermüdungserscheinungen der Augen und andere Beschwerden zu minimieren, die typischerweise bei stundenlangem Fernsehen auftreten. | ![]() |
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 4711387078334 |
| Hersteller | ASUS |
| Herstellernummer | 90LM0550-B04170 |
Garantie (intern)
| Garantie | 3 Jahre Herstellergarantie |
| Garantieart | Collect & Return Garantie des Herstellers |
Lieferumfang
| Bedienungsanleitung | ja |
| HDMI-Kabel | ja |
| Netzkabel | ja |
| Sonstiges | Garantiekarte |
Monitoranschlüsse
| HDMI 1.4 | ja |
| HDMI-Anzahl | 1x |
Monitoreigenschaften
| Abmessungen Breite | 612.42 |
| Abmessungen Höhe | 465.29 |
| Abmessungen Tiefe | 239.97 |
| Betrachtungswinkel | 178° horizontal / 178° vertikal |
| Bildfläche (Breite) | 597.89 |
| Bildfläche (Höhe) | 336.31 |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholrate | 100 Hz |
| Blaulicht-Filter | ja |
| Displayoberfläche | matt |
| Entertainment | ja |
| Farbe | Schwarz |
| Farben | 16,7 Millionen |
| Flimmerfrei-Technologie | ja |
| Full HD (1080p) | ja |
| Gaming | ja |
| Gaming-Technologie | Adaptive Sync |
| Gewicht | 3.85 |
| HDCP | ja |
| Helligkeit | 250 |
| Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Horizontalfrequenz | 30 - 120 kHz |
| Kensington Schloss | ja |
| Kontrast | statisch |
| Kontrastverhältnis | 1300 |
| Neigungswinkel | -5° bis +23° |
| Netzanschluss | intern |
| Paneltyp | IPS |
| Pixelabstand | 0,311 mm |
| Reaktionszeit | 1 |
| Standfuß | ja |
| Vertikalfrequenz | 48 - 100 Hz |
| VESA-Standard | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | ja |
Produktdatenblatt Displays
| Bildschirmauflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Bildschirmgröße (Zoll) | 27 |
| Energieeffizienzklasse von A bis G | E |
| Hersteller | ASUS |
| Modellname | VA27EHF |
| sichtbare Bildschirmdiagonale (cm) | 69 |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer hast du mehrere Möglichkeiten:
- Deinen Vertrag weiterlaufen lassen und wie gewohnt deine Gerätemiete zahlen
- Den Vertrag kündigen und das Gerät zurückschicken
- Den Vertrag kündigen und das Gerät übernehmen.
Der Übernahmepreis entspricht dem auf der Produktseite unter „Möglichkeit zum Kauf“ angegebenen Betrag der jeweiligen Mindestlaufzeit. Alternativ kannst du die Miete weiterlaufen lassen, bis der Übernahmepreis auf 1 € sinkt.
Der Übernahmepreis gilt nur, wenn alle bisherigen Zahlungen zum jeweiligen Fälligkeitszeitpunkt vollständig geleistet wurden.









