Beschreibung
AOC C32G42ZE 32 Zoll - Curved Gaming Monitor
NUR FÜR DIE WAHRHAFT TAPFEREN

Der C32G42ZE Curved Gaming Monitor vereint Komfort und Leistung in einem schlanken Design. Seine 1500R-Krümmung und das VA-Panel sorgen für tiefen Kontrast und ein breites Farbspektrum für intensivere Bilder. Mit einer schnellen Bildwiederholrate von 240 Hz, 0,5 ms MPRT und AdaptiveSync genießen Sie flüssige, reaktionsschnelle Action mit minimaler Eingabeverzögerung. HDR10-Unterstützung verbessert Helligkeit und Details, während die G-Menu-Software eine einfache Anpassung ermöglicht.
|
|
1500R Krümmung |
Adaptive sync |
![]() |
![]() |
Erlebe das Spiel in bester Qualität mit HDR10 |
G-MENU |
![]() |
260Hz (OC240Native) |
BREITE FARBSKALA |
Low Input Lag |
0,3 ms MPRT-Reaktionszeit |
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 4038986183093 |
| Hersteller | AOC |
| Herstellernummer | C32G42ZE |
Lieferumfang
| DisplayPort-Kabel | 1x |
| HDMI-Kabel | ja |
| Netzkabel | ja |
Monitoranschlüsse
| Audio Out | 1x |
| DisplayPort 1.4 | 1x |
| HDMI 2.0 | 1x |
Monitoreigenschaften
| Abmessungen Breite | 709.4 |
| Abmessungen Höhe | 523.8 |
| Abmessungen Tiefe | 265.3 |
| Betrachtungswinkel | 178° horizontal / 178° vertikal |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholrate | 260 Hz |
| Blaulicht-Filter | ja |
| Curved Design | ja |
| Displayoberfläche | Anti-Glare |
| Farbe | Schwarz |
| Farben | 16,7 Millionen |
| Flimmerfrei-Technologie | ja |
| Full HD (1080p) | ja |
| Gaming | ja |
| Gaming-Technologie | Adaptive Sync |
| Gewicht | 6.92 |
| HDCP | via HDMI |
| HDR (High Dynamic Range) | ja |
| HDR Variante | HDR10 |
| Helligkeit | 300 |
| Hintergrundbeleuchtung | WLED |
| Horizontalfrequenz | 30 - 290 kHz |
| Kontrast | statisch |
| Kontrastverhältnis | 3500 |
| Neigungswinkel | -3° bis +21° |
| Netzanschluss | intern |
| Paneltyp | IPS |
| Pixelabstand | 0,36375 mm |
| Reaktionszeit | 0.3 |
| Standfuß | ja |
| Vertikalfrequenz | 48 - 260 Hz |
| VESA-Standard | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | ja |
Produktdatenblatt Displays
| Bildschirmauflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Bildschirmgröße (Zoll) | 31.5 |
| Energieeffizienzklasse von A bis G | F |
| Hersteller | AOC |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0.3 |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand (Standby) | 0.3 |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 25 |
| Modellname | C32G42ZE |
| sichtbare Bildschirmdiagonale (cm) | 80 |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer hast du mehrere Möglichkeiten:
- Deinen Vertrag weiterlaufen lassen und wie gewohnt deine Gerätemiete zahlen
- Den Vertrag kündigen und das Gerät zurückschicken
- Den Vertrag kündigen und das Gerät übernehmen.
Der Übernahmepreis entspricht dem auf der Produktseite unter „Möglichkeit zum Kauf“ angegebenen Betrag der jeweiligen Mindestlaufzeit. Alternativ kannst du die Miete weiterlaufen lassen, bis der Übernahmepreis auf 1 € sinkt.
Der Übernahmepreis gilt nur, wenn alle bisherigen Zahlungen zum jeweiligen Fälligkeitszeitpunkt vollständig geleistet wurden.



